■男子バスケットボール部
     
八女地区大会 優勝 ※筑後地区大会出場
筑後地区大会 準優勝 ※県大会出場
     
■女子バスケットボール部   
     
八女地区大会  4位 ※筑後地区大会出場 
     
■ソフトボール部   
八女地区大会 優勝 ※筑後地区大会出場
     
■サッカー部     
     
八女地区大会 準優勝 ※筑後地区大会出場
広川中ニュース
■陸上部
 
八女地区総合大会結果 男子の部 総合7位(30点)  男女総合5位(60点)
2年男子100m 1位 中島健翔 11秒4(大会新記録)※筑後地区大会出場
8位 榊翔太 13秒0
1年男子100m 8位 大塚優斗 13秒1
共通男子200m 3位 中島健翔 24秒0 ※筑後地区大会出場
5位 荒巻翠哉 25秒1
2年男子800m 3位 中川原稜平 2分21秒9 ※筑後地区大会出場
2年男子1500m 5位 渡邊真之介 4分48秒9
3年1500m 1位 山本裕貴 4分42秒9 ※筑後地区大会出場
共通100mH 2位 千代島瑠衣 15秒7 ※筑後地区大会出場
共通400mR 7位 山下太一・荒巻翠哉・
山見駿平・大坪魁
50秒1
共通男子走り幅跳び 5位 山口修平 5m30
         
八女地区総合大会結果 女子の部 総合4位(30点)
3年女子100m 2位 山口瑞貴 13秒3 ※筑後地区大会出場
共通女子200m 1位 山口瑞貴 28秒3 ※筑後地区大会出場
1年女子800m 3位 松本かずは 2分46秒4 ※筑後地区大会出場
2年女子800m 2位 真鍋彩奈 2分33秒7 ※筑後地区大会出場
共通女子80mH 5位 田中佳奈 15秒5
共通400mR 4位 山口瑞希・真鍋彩奈・
弥吉風香・猿渡彩乃
54秒6 ※筑後地区大会出場
共通女子走り高跳び 2位 猿渡彩乃 1m39 ※筑後地区大会出場
 筑後地区大会       
2年男子100m 記録  優勝 中島健翔 11秒53(大会新記録)※ 県大会出場
共通女子走り高跳び 2位 猿渡彩乃 県大会出場
         
 県大会       
2年男子100m 記録  5位 中島健翔 11秒55
■相撲部
   
八女地区総合大会結果 団体戦 共通の部  優勝  広川中
2年生の部 準優勝 広川中A
3位 広川中B
1年生の部 準優勝 広川中
個人戦 共通の部 1位 石井龍一
2位 中谷 晃
3位 馬場稜太
2年生の部 3位 綾戸颯斗
ベスト8 中島健翔
1年生の部 1位 長谷川龍聖
         
筑後地区大会 団体戦 共通の部 優勝  広川中
個人戦 共通の部 1位 石井龍一
3位 中谷 晃
1年生の部 5位 長谷川龍聖
         
県大会 団体戦 共通の部 優勝  広川中 ※九州・全国大会出場
個人戦 共通の部 1位 石井龍一 ※九州・全国大会出場
3位 中谷 晃 ※九州大会出場
         
九州大会 団体戦 共通の部 準優勝 広川中
個人戦 共通の部 ベスト8 石井龍一
         
全国大会 団体戦 共通の部 5位 広川中
個人戦 共通の部 決勝トーナメント出場 石井龍一
■水泳部
           
八女地区大会
  男子100m自由形 2位 森田明拓 1分03秒3 ※筑後地区大会出場
男子200m自由形 2位 森田明拓 2分16秒8 ※筑後地区大会出場
女子100m平泳ぎ 2位 穴見ひなた 1分31秒8 ※筑後地区大会出場
女子200m平泳ぎ 1位 穴見ひなた 3分10秒6 ※筑後地区大会出場
           
筑後地区大会
  男子100m自由形 7位 森田明拓 1分02秒11  
女子200m平泳ぎ 7位 穴見ひなた 3分7秒42

■筑後地区体操競技大会      
男子の部 個人総合4位 永田 築 ※県大会出場
4位 永田 築
跳馬 4位 永田 築
鉄棒 4位 永田 築
女子の部 個人総合3位 蒲池一愛 ※県大会出場
跳馬 2位 蒲池一愛
平均台 3位 蒲池一愛
2位 蒲池一愛
■女子テニス部
         
八女地区大会 女子団体 準優勝 筑後地区大会出場
個人 個人2位 中島・雨森 筑後地区大会出場
個人3位 吉田・宮原 筑後地区大会出場
■男子卓球
       
八女地区大会 男子団体 4位 筑後地区大会出場
■剣道部
         
八女地区大会 女子団体 3位
女子個人 ベスト8 姫野早紀 ※筑後地区大会出場
■柔道部
八女地区大会 男子団体 優勝 筑後地区大会出場
女子団体 優勝  
男子81kg以下級 優勝 石井龍一 筑後地区大会出場
男子73kg以下級 優勝 仁田原魁斗 筑後地区大会出場
男子60kg以下級 3位 長谷川龍聖 筑後地区大会出場
男子55kg以下級 優勝 犬丸卓人 筑後地区大会出場
男子55kg以下級 2位 川島尚悟 筑後地区大会出場
         
筑後地区大会 男子団体 6位 県大会出場
女子70kg以下級 3位 馬場 樹 県大会出場
         
県大会 女子70kg以下級 ベスト8 馬場 樹